• Home  
  • Необходимо ли создавать службу производственного контроля, если в организации работают 1300 сотрудников, а на ОПО — 250 человек?
- Вопрос - ответ

Необходимо ли создавать службу производственного контроля, если в организации работают 1300 сотрудников, а на ОПО — 250 человек?

Нет, не нужно, поскольку численность работников ОПО составляет 250 человек. Если на предприятии работает от 150 до 500 человек, которые заняты на ОПО, то обязанности по осуществлению производственного контроля возлагаются на специально назначенного сотрудника. Это требование указано в пункте 7 Правил организации и осуществления производственного контроля, утверждённых постановлением Правительства от 18 декабря 2020 года № […]

Нет, не нужно, поскольку численность работников ОПО составляет 250 человек.

Если на предприятии работает от 150 до 500 человек, которые заняты на ОПО, то обязанности по осуществлению производственного контроля возлагаются на специально назначенного сотрудника. Это требование указано в пункте 7 Правил организации и осуществления производственного контроля, утверждённых постановлением Правительства от 18 декабря 2020 года № 2168.

Речь идёт о сотрудниках, которые занимаются проектированием, строительством, эксплуатацией, реконструкцией, капитальным ремонтом, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией ОПО, а также изготовлением, монтажом, наладкой, обслуживанием и ремонтом технических устройств, применяемых на ОПО.

PrombezNews @2026. Все права защищены.

Наш сайт использует Cookie файлы.
Продолжая использовать сайт, я даю согласие на обработку персональных данных, собираемых посредством метрической программы «Яндекс.Метрика», в целях аналитики посещаемости сайта в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Запретить эти действия можно в настройках браузера.
Разрешить
Privacy Policy