• Home  
  • Ростехнадзор провел международный семинар «Безопасность превыше всего. Регулирование безопасности в горной отрасли, инновационные технологии»
- В мире - Интересные новости

Ростехнадзор провел международный семинар «Безопасность превыше всего. Регулирование безопасности в горной отрасли, инновационные технологии»

08.11.2024Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору при содействии Секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) провела международный семинар на тему: «Безопасность превыше всего. Регулирование безопасности в горной отрасли, инновационные технологии». В мероприятии приняли участие представители надзорных ведомств и промышленных компаний из 9 государств-членов СВМДА: Азербайджана, Египта, Иордании, Индии, Китая, Кыргызстана, […]

08.11.2024Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору при содействии Секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) провела международный семинар на тему: «Безопасность превыше всего. Регулирование безопасности в горной отрасли, инновационные технологии».

В мероприятии приняли участие представители надзорных ведомств и промышленных компаний из 9 государств-членов СВМДА: Азербайджана, Египта, Иордании, Индии, Китая, Кыргызстана, Таджикистана
и Узбекистана.

Участники обменялись мнениями по вопросам повышения эффективности регулирования промышленной безопасности объектов горной отрасли, обсудили инновационные решения и цифровые технологии по усовершенствованию системы безаварийного производства, дистанционный надзор и практику его применения, а также сотрудничество надзорных органов, международных организаций, промышленных компаний и научных организаций.

И.о. начальника Управления по надзору в угольной промышленности Сергей Никитин сообщил участникам семинара об осуществлении контрольно-надзорной деятельности на объектах угольной промышленности.

О современных направлениях актуализации нормативной базы в области промышленной безопасности в связи с цифровизацией объектов горнорудной промышленности проинформировал заместитель начальника Управления горного надзора Виктор Кобелев.

По итогам семинара участники выразили заинтересованность в развитии сотрудничества по вопросам безопасности в горной отрасли в рамках СВМДА.

Семинар состоялся в рамках Плана мероприятий по реализации мер доверия на 2024 год, его тема была созвучна приоритетной сфере «Борьба со стихийными бедствиями» (координатором которой является Иран) Экологического измерения СВМДА.

Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии – форум, основанный на понимании непосредственной связи между миром, безопасностью и стабильностью в Азии и во всем мире. Государства-члены подтверждают приверженность Уставу ООН и считают, что мира и безопасности в Азии можно достичь путем диалога и сотрудничества, ведущих к созданию общего неделимого пространства безопасности в Азии, где все государства мирно сосуществуют, а их народы живут в мире, свободе и процветании.

Источник: https://www.gosnadzor.ru/news/64/11851/

PrombezNews @2026. Все права защищены.

Наш сайт использует Cookie файлы.
Продолжая использовать сайт, я даю согласие на обработку персональных данных, собираемых посредством метрической программы «Яндекс.Метрика», в целях аналитики посещаемости сайта в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Запретить эти действия можно в настройках браузера.
Разрешить
Privacy Policy