Воскресенье, 28 июня 2026
  • Home  
  • Делегация Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности при Кабинете Министров Республики Узбекистан посетила с рабочим визитом Ростехнадзор
- В мире - Интересные новости

Делегация Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности при Кабинете Министров Республики Узбекистан посетила с рабочим визитом Ростехнадзор

11.03.2025 Состоялась встреча руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого с председателем Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности при Кабинете Министров Республики Узбекистан Абдуваккосом Рафиковым. Стороны представили информацию о функциях и полномочиях надзорных ведомств в области промышленной, радиационной и ядерной безопасности, а также обсудили направления дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. По итогам […]

11.03.2025

Состоялась встреча руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого с председателем Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности при Кабинете Министров Республики Узбекистан Абдуваккосом Рафиковым.

Стороны представили информацию о функциях и полномочиях надзорных ведомств в области промышленной, радиационной и ядерной безопасности, а также обсудили направления дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

По итогам обсуждений договорились о разработке Плана совместных мероприятий на 2025-2026 годы. Узбекистанским коллегам была продемонстрирована работа Информационно-аналитического центра Ростехнадзора.

Визит продлится до 13 марта 2025 года, запланированы посещение организаций научно-технической поддержки Ростехнадзора ФБУ «НТЦ ЯРБ» и АО «ВО «Безопасность», а также технический тур на Калининскую АЭС.

Сотрудничество осуществляется в рамках Соглашения между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Российская Федерация) и Государственным комитетом промышленной безопасности Республики Узбекистан (предшественник Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности при Кабинете Министров Республики Узбекистан) о сотрудничестве в области регулирования ядерной и радиационной безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях (подписано в Москве/Ташкенте 19 ноября 2021 года).

Источник: https://www.gosnadzor.ru/news/64/14291/

Хотите быть всегда в курсе событий?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/prombeznews

PrombezNews @2026. Все права защищены.

Наш сайт использует Cookie файлы.
Продолжая использовать сайт, я даю согласие на обработку персональных данных, собираемых посредством метрической программы «Яндекс.Метрика», в целях аналитики посещаемости сайта в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Запретить эти действия можно в настройках браузера.
Разрешить
Privacy Policy