• Home  
  • Ростехнадзор в формате ВКС провёл совещание с Высшей комиссией по промышленной безопасности Саудовской Аравии
- В мире - Интересные новости

Ростехнадзор в формате ВКС провёл совещание с Высшей комиссией по промышленной безопасности Саудовской Аравии

09.04.2025 Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во главе с начальником Правового управления Дмитрием Яковлевым и делегация Высшей комиссии по промышленной безопасности Королевства Саудовская Аравия во главе с директором Департамента сервисных объектов Альшехри Фейсалом организовали проведение первой рабочей встречи в режиме видеоконференции с целью обмена информацией об основных направлениях деятельности в области […]

09.04.2025

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во главе с начальником Правового управления Дмитрием Яковлевым и делегация Высшей комиссии по промышленной безопасности Королевства Саудовская Аравия во главе с директором Департамента сервисных объектов Альшехри Фейсалом организовали проведение первой рабочей встречи в режиме видеоконференции с целью обмена информацией об основных направлениях деятельности в области промышленной безопасности.

В ходе встречи стороны представили презентации о структуре, функциях и полномочиях ведомств в части регулирования промышленной безопасности, а также проинформировали об основных нормативных правовых актах, действующих в Российской Федерации и Королевстве Саудовская Аравия.

В качестве приоритетных направлений межведомственного взаимодействия стороны обсудили вопросы регулирования и осуществления надзорной (контрольной) деятельности в отношении объектов нефтегазового комплекса, а также вопросы регистрации и лицензирования опасных производственных объектов, оценки риска возникновения аварийных ситуаций и аттестации персонала в области промышленной безопасности.

По итогам встречи участники выразили заинтересованность в установлении постоянного двустороннего сотрудничества между Ростехнадзором и Высшей комиссией по промышленной безопасности Саудовской Аравии, договорились о последующем проведении встреч по конкретным тематикам осуществления регулирующей деятельности, а также обсудили возможность подготовки Соглашения о взаимодействии.

Высшая комиссия по промышленной безопасности является регулирующим органом промышленной безопасности и защиты в Королевстве Саудовская Аравия. Комиссия была создана Королевским указом в 1977 году и является одним из первых регулирующих органов, созданных в Королевстве Саудовская Аравия. Совет директоров Комиссии возглавляет Министр внутренних дел.

DSC01910.JPG

Источник: https://www.gosnadzor.ru/news/64/14907/
Хотите быть всегда в курсе событий?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/prombeznews

PrombezNews @2026. Все права защищены.

Наш сайт использует Cookie файлы.
Продолжая использовать сайт, я даю согласие на обработку персональных данных, собираемых посредством метрической программы «Яндекс.Метрика», в целях аналитики посещаемости сайта в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Запретить эти действия можно в настройках браузера.
Разрешить
Privacy Policy