• Home  
  • Руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий встретился с делегацией Народной Республики Бангладеш
- В мире - Интересные новости

Руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий встретился с делегацией Народной Республики Бангладеш

16.04.2025 В Ростехнадзоре состоялась встреча Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого с делегацией Народной Республики Бангладеш во главе с первым заместителем Министра науки и технологий Мд. Мокаббиром Хоссейном. В переговорах приняли участие заместитель Министра науки и технологий по атомной энергетике Мд. Моинул Ислам Титус, председатель Органа регулирования атомной энергии Бангладеш […]

16.04.2025
В Ростехнадзоре состоялась встреча Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого с делегацией Народной Республики Бангладеш во главе с первым заместителем Министра науки и технологий Мд. Мокаббиром Хоссейном.
В переговорах приняли участие заместитель Министра науки и технологий по атомной энергетике Мд. Моинул Ислам Титус, председатель Органа регулирования атомной энергии Бангладеш (BAERA) Мд. Махмадул Хасан, руководство организаций научно-технической поддержки АО «ВО «Безопасность» и ФБУ «НТЦ ЯРБ».
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам подготовки АЭС «Руппур» к началу ввода в эксплуатацию. Обсуждались работы, выполняемые АО «ВО «Безопасность» в рамках контрактных обязательств перед бангладешской стороной по оказанию консультационных услуг BAERA. Запланирован ряд совместных мероприятий, направленных на передачу опыта и знаний, включая участие российских специалистов в качестве наблюдателей в инспекции по оценке готовности первого энергоблока АЭС «Руппур» к физическому пуску, а также в оценке знаний персонала.
Бангладешским коллегам была продемонстрирована работа Информационно-аналитического центра Ростехнадзора.
Члены делегации выразили благодарность Ростехнадзору за многолетнее сотрудничество и оказываемую BAERA поддержку.
Сотрудничество органов регулирования России и Бангладеш в области регулирования ядерной и радиационной безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях осуществляется в рамках Соглашения между Ростехнадзором и Министерством науки и технологий Бангладеш, подписанного в Москве 27 февраля 2012 года.
Источник: https://www.gosnadzor.ru/news/64/15038/
Хотите быть всегда в курсе событий?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/prombeznews

PrombezNews @2026. Все права защищены.